当前位置:首页 » 教学质量 » 教学督导 » 教学督导 »
华南师范大学历届教学督导委员会委员名单
来自:教务处日期:[2015-03-27] 点击:收藏本文

第一届(任期:2001年12月20日至2003年12月19日)

主    任:熊钰庆    副主任:陈其光

文科组:李巨才   吴朝震   余汉熙   陈其光   倪保兴

理科组:刘南威   关富宜   许世彤   张谋成   陈永芳  

秦兆年   莫胜钧   熊钰庆  徐霖贤

 

第二届(任期:2003年12月20日至2005年12月19日)

主  任:熊钰庆   副主任:陈其光

成  员:刘南威   许世彤   关富宜   邢最智   张谋成   

               余汉熙   吴朝震   陈永芳   徐霖贤   莫胜钧 

               秦兆年   倪保兴

 

第三届(任期:2006年4月至2008年4月)

主  任:熊钰庆  副主任:陈其光

委  员:卢义锦   刘南威   关富宜   吴少荣   张谋成

               洪光泉   莫胜钧   倪保兴   徐霖贤   梁仲熊

               黄文芳   黄裕胜   黄锦能   董伍伦

 

第四届(任期:2008年9月至2010年7月)

主    任:熊钰庆   副主任:陈其光 董伍伦

委   员 :卫焕荣   卢义锦    刘圣宜   刘寿延   刘南威   张谋成   

  洪光泉   莫胜钧   徐霖贤   黄文芳   黄裕胜   黄照欣  

  黄锦能   梁仲熊   梁锦祥   魏达纯

 

第五届(任期:2010年9月至2012年7月)

主  任:董伍伦  副主任:李煜祥

委  员:卫焕荣    刘圣宜   宁    勇   何广铿    何天杰   陈浩  

               郑维铭    姜凤华   莫海洪   梁瑞生    潘嘉玮

秘  书:温惠琴   祝凤荣

 

第六届(任期:2013年4月至2015年4月)

主  任:王   棣     副主任:何天杰  何惠玲

委  员: 梁瑞生   王建军   宁    勇   周祯祥   周传丽  卫焕荣

   莫海洪   张华鸿   周云龙   黄玉山   周    镭

 

华南师范大学历届教学督导委员会委员名单2015-3-27 .docx

 

                                                          2015年3月27日

[返回]
版权所有:华南师范大学教务处  地址:广州市天河区中山大道西55号  邮编:510630