当前位置:首页 » 教师教育 » 教育实习 » 教育实习 »
关于领取2017年顶岗实习优秀实习生获奖证书的通知
来自:教务处日期:[2018-03-20] 点击:收藏本文

各有关学院:

现将2017年师范生顶岗实习、广州项目、深圳项目等实习项目的优秀实习生及优秀实习队长名单予以公布,名单如有错漏,请于325日前反馈至hs1095@126.com。并请相关学生于410日前至石牌校区教务处教师教育科领取获奖证书(地址:行政楼209)。

 

姓名

学院

实习学校

优秀实习生/优秀实习队长

地区

朱冰嫦

历史文化学院

河源市江东新区古竹中学

优秀实习生

河源市

宫健子

文学院

河源市江东新区古竹中学

优秀实习生

陈曼铃

物电学院

河源市江东新区古竹中学

优秀实习生

周 莹

政治与行政学院

河源市江东新区古竹中学

优秀实习生

邹梦遥

美术学院

河源市江东新区临江中学

优秀实习生

王慧

音乐学院

河源市江东新区临江中学

优秀实习生

孙奕娜

地理科学学院

河源市连平县大湖中学

优秀实习生

陈媛

外国语言文化学院

河源市连平县大湖中学

优秀实习生

邱冠韬

地理科学学院

河源市连平县油溪中学

优秀实习生

林钿

地理科学学院

河源市连平县油溪中学

优秀实习生

黄文汛

数学科学学院

河源市连平县油溪中学

优秀实习生

李芊芊

地理科学学院

河源市东源高级中学

优秀实习生

郑冬锦

外国语言文化学院

河源市东源高级中学

优秀实习生

黄颂婷

外国语言文化学院

河源市东源高级中学

优秀实习生

郑恩哲

音乐学院

河源市东源高级中学

优秀实习生

梁奕霞

政治与行政学院

河源市东源高级中学

优秀实习生

罗祥航

化学与环境学院

河源市源城区埔前中学

优秀实习生

任莹莹

音乐学院

河源市高新区实验学校

优秀实习生

苏秀崖

物理与电信工程学院

河源市高新区实验学校

优秀实习生

郭轩

音乐学院

河源市源城区高埔岗学校

优秀实习生

陈林丹

文学院

河源市源城区高埔岗学校

优秀实习生

刘婷婷

教育信息技术学院

罗定市泷水中学

优秀实习生

罗定市

冯宝盈

数学科学学院

罗定市泷水中学

优秀实习生

罗秋蓉

数学科学学院

罗定市泷水中学

优秀实习生

罗米淇

地理科学学院

罗定第二中学(原素龙一中)

优秀实习生

曹桂诚

历史文化学院

罗定第二中学(原素龙一中)

优秀实习生

陈红

物电学院

罗定第二中学(原素龙一中)

优秀实习生

李美玲

化学与环境学院

增城区高级中学

优秀实习队长

广州项目增城区

成梦醒

化学与环境学院

增城区郑中钧中学

优秀实习队长

朱亚

数学科学学院

增城区新塘中学

优秀实习队长

王康英

物电学院

增城区新塘中学

优秀实习队长

陈富成

历史文化学院

增城区第一中学

优秀实习生

严倩宇

文学院

增城区第一中学

优秀实习生

张嘉珮

化学与环境学院

增城区高级中学

优秀实习生

唐婉崧

文学院

增城区高级中学

优秀实习生

安红翠

教育信息技术学院

增城区荔城中学

优秀实习生

梁炫錤

化学与环境学院

增城区新塘中学

优秀实习生

朱亚

数学科学学院

增城区新塘中学

优秀实习生

梁雪影

物电学院

增城区新塘中学

优秀实习生

梁晓雷

美术学院

增城区郑中钧中学

优秀实习生

胡芷茵

文学院

花都区实验中学

优秀实习队长、优秀实习生

广州项目花都区

邓守宇

数学科学学院

花都区秀全外国语学校

优秀实习队长、优秀实习生

许颖丹

文学院

花都区新华街云山学校

优秀实习生

肖妍

数学科学学院

花都区邝维煜纪念中学

优秀实习生

陈桂英

地理科学学院

花都区实验中学

优秀实习生

陈桦君

地理科学学院

花都区秀全外国语学校

优秀实习生

邓苏容

化学与环境学院

花都区秀全外国语学校

优秀实习生

陈彩玉

文学院

花都区新华街云山学校

优秀实习生

黄巧盈

数学科学学院

肇庆市广宁县木格中学

优秀实习队长

广宁县

夏伟康

物电学院

肇庆市广宁县木格中学

优秀实习队长

陈筱筠

数学科学学院

肇庆市广宁县潭布中学

优秀实习队长

杨斯敏

历史文化学院

肇庆市广宁县宾亨中心学校

优秀实习生

戴显佳

外国语言文化学院

肇庆市广宁县宾亨中心学校

优秀实习生

邓钰红

教育信息技术学院

肇庆市广宁县古水中学

优秀实习生

常逸薇

政治与行政学院

肇庆市广宁县古水中学

优秀实习生

黄巧盈

数学科学学院

肇庆市广宁县木格中学

优秀实习生

刘松

数学科学学院

肇庆市广宁县木格中学

优秀实习生

夏伟康

物电学院

肇庆市广宁县木格中学

优秀实习生

钟杰

数学科学学院

肇庆市广宁县排沙中学

优秀实习生

郭镜滨

数学科学学院

肇庆市广宁县排沙中学

优秀实习生

梁志琼

文学院

肇庆市广宁县排沙中学

优秀实习生

黄文燕

政治与行政学院

肇庆市广宁县排沙中学

优秀实习生

刘晓雨

文学院

肇庆市广宁县潭布中学

优秀实习生

林雪儿

文学院

肇庆市广宁县潭布中学

优秀实习生

[返回]
版权所有:华南师范大学教务处  地址:广州市天河区中山大道西55号  邮编:510630