当前位置:首页 » 教师教育 » 教育实习 » 教育实习 »
2018年顶岗实习优秀实习生名单公布
来自:教务处日期:[2019-01-10] 点击:收藏本文

各有关学院:

现将2018年师范生顶岗实习优秀实习生及优秀实习队长名单予以公布,如有错漏,请于118日前反馈至hs1095@126.com。获奖学生证书将于下学期开学后第二周发放(领取地址:石牌校区教务处教师教育科,行政楼209)。

 

附:名单

序号

姓名

学院/专业

实习学校

项目(优秀实习生/优秀实习队长)

1

邓诗懿

文学院

从化区江埔小学

优秀实习队长

2

邓诗懿

文学院

从化区江埔小学

优秀实习生

3

董燕丽

教育信息技术学院

从化区江埔小学

优秀实习生

4

彭凌帆

音乐学院

东源高级中学

优秀实习队长

5

李嵘健

音乐学院

东源中学

优秀实习队长

6

周惟杰

化学与环境学院

广州大学附属东江中学

优秀实习生

7

谭保鑫

地理科学学院

花都区新华街云山学校

优秀实习生

8

何开莲

生命科学学院

花都区新华街云山学校

优秀实习生

9

祝嘉慧

化学与环境学院

花都区新华中学

优秀实习生

10

陈鹏超

美术学院

花都区新华中学

优秀实习生

11

林宇佳

数学科学学院

花都区秀全中学

优秀实习生

12

郑楚雯

物理与电信工程学院

花都区秀全中学

优秀实习生

13

何柳颖

文学院

花都区邝维煜纪念中学

优秀实习生

14

刘月萍

化学与环境学院

花都区邝维煜纪念中学

优秀实习生

15

邓德玉

音乐学院

花都区秀雅学校(原雅居乐中学)

优秀实习生

16

许傲楠

物理与电信工程学院

花都区秀雅学校(原雅居乐中学)

优秀实习生

17

冯贺怡

地理科学学院

增城区永宁街永新中学

优秀实习队长

18

侯  爽

数学科学学院

增城区永宁街永新中学

优秀实习生

19

刘书含

文学院

增城区永宁街永新中学

优秀实习生

20

朱小敏

政治与行政学院

增城区新塘镇水电二局学校

优秀实习队长

21

陆婵映

文学院

增城区新塘镇水电二局学校

优秀实习生

22

李玉彤

地理科学学院

增城区新塘镇菊泉中学

优秀实习队长

23

朱欣恩

生命科学学院

增城区新塘镇菊泉中学

优秀实习生

24

朱海燕

化学与环境学院

增城区新塘镇第二中学

优秀实习生

25

雷慧玲

地理科学学院

增城区实验中学

优秀实习生

26

陈虹羽

地理科学学院

中山市东区中学

优秀实习队长

27

李柏健

化学与环境学院

中山市东区中学

优秀实习生

28

何锦媚

数学科学学院

中山市东区中学

优秀实习生

29

吴冰婷

生命科学学院

中山市第一中学(高中部)

优秀实习队长

30

张静贤

化学与环境学院

中山市第一中学(高中部)

优秀实习生

31

郑春蓥

物理与电信工程学院

中山市第一中学(高中部)

优秀实习生

32

王莹蕊

物理与电信工程学院

中山市第一中学(初中部)

优秀实习队长

33

陈健华

文学院

中山市第一中学(初中部)

优秀实习生

34

李舒娴

数学科学学院

中山市第一中学(初中部)

优秀实习生

35

陈慧旋

文学院

中山市中等专业学校

优秀实习生

36

梁梓恩

音乐学院

中山市中等专业学校

优秀实习生

37

江曾琰

音乐学院

中山市特殊教育学校

优秀实习生

38

陈美燕

化学与环境学院

中山濠头中学

优秀实习队长

39

彭  璟

文学院

中山濠头中学

优秀实习生

40

麦秋霞

地理科学学院

中山濠头中学

优秀实习生

41

郭欣桐

文学院

中山市港口中学

优秀实习生

42

吕恩琪

地理科学学院

小榄镇华侨中学

优秀实习队长

43

陈耿鑫

教育信息技术学院

小榄镇华侨中学

优秀实习生

44

肖海淇

音乐学院

中山市小榄中学

优秀实习队长

45

肖海淇

音乐学院

中山市小榄中学

优秀实习生

46

黎  昕

化学与环境学院

中山市小榄中学

优秀实习生

47

许锐珊

历史文化学院

南头镇初级中学

优秀实习队长

48

许锐珊

历史文化学院

南头镇初级中学

优秀实习生

49

林嘉仪

数学科学学院

南头镇初级中学

优秀实习生

50

叶龙坪

数学科学学院

南头镇初级中学

优秀实习生

51

黄彩霞

文学院

南头镇中心小学

优秀实习生

52

刘栩峰

教育信息技术学院

南头镇民安小学

优秀实习队长

53

蔡思雨

音乐学院

南头镇民安小学

优秀实习生

54

吴嘉亮

历史文化学院

中山市东升高级中学

优秀实习生

55

蔡文灵

数学科学学院

中山市坦洲实验中学

优秀实习队长

56

黄晓珊

文学院

中山市坦洲实验中学

优秀实习生

57

杨云帆

音乐学院

中山市东凤镇东凤中学

优秀实习生

58

杨  娜

地理科学学院

中山市实验中学

优秀实习生

59

罗诗韵

化学与环境学院

中山市实验中学

优秀实习生

60

甘文鸿

化学与环境学院

中山市实验中学

优秀实习生

61

周诗莹

文学院

中山市实验小学

优秀实习生

62

王琼丽

数学科学学院

中山市实验小学

优秀实习生

63

谭丰如

美术学院

中山市实验小学

优秀实习生

64

程伟  

生命科学学院

西藏林芝

优秀实习生

65

曾霓

数学科学学院

西藏林芝

优秀实习生

66

林丹芸

生命科学学院

西藏林芝

优秀实习生

67

廖彩宜

文学院

西藏林芝

优秀实习生

[返回]
版权所有:华南师范大学教务处  地址:广州市天河区中山大道西55号  邮编:510631