当前位置:首页 » 教师教育 » 技能培养 » 技能培养 »
华南师范大学第十二届大学生基本教学技能竞赛结果名单公示
来自:教务处日期:[2019-12-16] 点击:收藏本文

各学院、各相关单位:

根据《关于举办2019年师范生教育教学技能系列竞赛活动的通知》(教学〔2019〕14号),学校对第十二届大学生基本教学技能校赛结果进行了审核。经核,121名选手获得了奖项。具体名单见附件。

现将通过结果名单予以网上公示,公示期为2019年12月15日—12月17日。若有异议,请电话或书面形式实名向教务处反映。

联系人:郭连华;电话:85211335;电子邮箱:hsjwc@163.com

附件:华南师范大学第十二届大学生基本教学技能竞赛结果名单


教务处       

2019年12月15日







附件:

华南师范大学第十二届大学生基本教学技能竞赛结果名单

一、讲解组

学院 姓名 拟获奖项

美术学院 黄成超 一等奖

文学院 宋海颖 一等奖

教育信息技术学院 ZAITCEV ANDREI 一等奖

文学院 王莞悦  一等奖

文学院 麦秋琪  一等奖

物理与电信工程学院 叶智丰 一等奖

外国语言文化学院 林怡婷 一等奖

哲学与社会发展学院 太婧慧 一等奖

外国语言文化学院 袁佩莹 一等奖

文学院 吴 玥 二等奖

历史文化学院 骆 妍 二等奖

哲学与社会发展学院 陈银莹 二等奖

物理与电信工程学院 吕辰祎 二等奖

地理科学学院 杨淑媛 二等奖

地理科学学院 徐梓莹 二等奖

体育科学学院 叶洁文 二等奖

生命科学学院 陈伊琳 二等奖

文学院 黄颖茵二等奖

外国语言文化学院 彭 菲 二等奖

文学院 钱晓莉 二等奖

教育科学学院 王慧妍 二等奖

音乐学院 杨丽锦 二等奖

化学与环境学院 何 珊 二等奖

数学科学学院 洪 爽 二等奖

物理与电信工程学院 李玉冰 二等奖

音乐学院 余思琪 二等奖

物理与电信工程学院 邓浩仪 二等奖

化学与环境学院 莫小静 二等奖

地理科学学院 郑晓霓 二等奖

外国语言文化学院 林立慧 二等奖

心理学院 赵心媚 二等奖

生命科学学院 黎洁莹 二等奖

历史文化学院 陈 琳 二等奖

教育科学学院 邝艺敏 二等奖

外国语言文化学院 陶 蕾 二等奖

文学院 贺依恬 二等奖

哲学与社会发展学院 陈昕宜 二等奖

心理学院 包 函 三等奖

物理与电信工程学院 方雪敏 三等奖

数学科学学院 易琳萱 三等奖

教育科学学院 张欣月 三等奖

文学院 郭 健 三等奖

物理与电信工程学院 龚雅云 三等奖

哲学与社会发展学院 洪启钰 三等奖

历史文化学院 林漫纯 三等奖

职业教育学院 黄碧娟 三等奖

职业教育学院 林秋纯 三等奖

化学与环境学院 张瑜珊 三等奖

哲学与社会发展学院 梁嘉伟 三等奖

美术学院 黄珊仪 三等奖

外国语言文化学院 张高姿 三等奖

体育科学学院 申刘江 三等奖

历史文化学院 黎霜叶 三等奖

体育科学学院 姚嘉豪 三等奖

音乐学院 侯 隽 三等奖

物理与电信工程学院 刘意娆 三等奖

教育信息技术学院 沈雯瑶 三等奖

化学与环境学院 陈文彬 三等奖

历史文化学院 马伊璠 三等奖

数学科学学院 陈伟连 三等奖

生命科学学院 陈梓彤 三等奖

数学科学学院 陈可涵 三等奖

职业教育学院 李晓珊 三等奖

数学科学学院 王 冰 三等奖

历史文化学院 韩文婧 三等奖

文学院 郭秀运 三等奖

职业教育学院 黄钊畅 三等奖

文学院 邹曼婷 三等奖

文学院 吕 悦 三等奖

计算机学院 范龙妹 三等奖

文学院 黄文懿 三等奖

历史文化学院 欧茵怡 三等奖

计算机学院 狄晓蕾 三等奖

文学院 郑璇君 三等奖

文学院 阮亦茗 三等奖

美术学院 辜竞文 三等奖

文学院 陈 瑛 三等奖

心理学院 爱丽非亚.买买提伊明 三等奖

职业教育学院 黄晓燕 三等奖

数学科学学院 陈 静 三等奖

生命科学学院 谢宏妮 三等奖

历史文化学院 钟立康 三等奖

音乐学院 赵 悦 三等奖

心理学院 陈诗蔚 三等奖

文学院 余 杭 三等奖

职业教育学院 郑 霖 三等奖

音乐学院 王芳婷 三等奖

职业教育学院 刁梦依 三等奖

教育信息技术学院 黄茵茵 三等奖

职业教育学院 黎利聪 三等奖

文学院 罗语婧 三等奖

体育科学学院 李芳文 三等奖

音乐学院 李慧戬 三等奖

二、演示组

学院 姓名 拟获奖项

外国语言文化学院 钟颖瑜 一等奖

数学科学学院 谢苑霖 一等奖

教育科学学院 潘肖菲 二等奖

物理与电信工程学院 陈拉燕 二等奖

美术学院 王嘉楠 二等奖

外国语言文化学院 陈泽敏 二等奖

地理科学学院 曾心仪 二等奖

教育科学学院 余卓瑾 三等奖

生命科学学院 王雨童 三等奖

外国语言文化学院 邱卓然 三等奖

生命科学学院 凌嘉仪 三等奖

体育科学学院 江锦信 三等奖

美术学院 陈 诺 三等奖

数学科学学院 郝嘉琪 三等奖

美术学院 罗慧娟 三等奖

文学院 黄凯韵 三等奖

三、板书组

学院 姓名 拟获奖项

地理科学学院 刘珊珊 一等奖

外国语言文化学院 王羽佩 二等奖

物理与电信工程学院 吴凯珊 二等奖

化学与环境学院 方泓楠 二等奖

生命科学学院 杨洁婷 二等奖

文学院 林韵璇 三等奖

化学与环境学院 陈铎云 三等奖

教育科学学院 徐倩莹 三等奖

化学与环境学院 刘琳菲 三等奖

文学院 彭抒懿 三等奖

化学与环境学院 谢梓振 三等奖

文学院 谭务仙 三等奖

 

[返回]
版权所有:华南师范大学教务处  地址:广州市天河区中山大道西55号  邮编:510631 粤ICP备05008875号